20.02.2023г. в школе прошёл очередной урок Разговоры о важном, посвящённый празднику "День защитника Отечества". В ходе урока учащимся была представлена серия видероликов, в которых говорилось о важности этого праздника,о российской армии, её роли в защите границ нашей Родины. После, ребятам было представлено интерактивное задание на ознакомление с родами войск Российской армии, прошло обсуждение и заключительный видеоролик, демонстрирующий ценностно-смысловой ряд Вооружённых сил Российской Федерации.В заключении сделали выводы,что День защитника Отечества-символ мужества и преданности Родине отмечается с гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто стоит на страже рубежей России.