27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады. В рамках этой даты для учащихся 5-9 классов прошёл урок мужества "Был город-фронт, была блокада", посвященный памяти блокадного Ленинграда - одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

Вниманию учащихся была представлен видеофильм, наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Далее присутствующие ответили на вопросы викторины посвященная 80-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Прослушали стихи в исполнении Ольги Берггольц.

В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг жителей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. Почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших во время блокады.