ПУТЕШЕСТВИЕ К ЗВЕЗДАМ

В начальных классах прошел кл.час посвященный Дню космонавтики. Дети на космическом корабле «Восток» совершили путешествие к звездам. Познакомились с Лайкой, Белкой и Стрелкой – первыми живыми существами, побывавшими в космосе. Узнали как выглядит корабль внутри, чем и как питаются космонавты. Особенно детям понравился суп в тюбиках. Также ребята узнали как космонавты готовятся к полетам. Посмотрели центрифугу , в которой создается  невесомость. Детально рассмотрели скафандр.

Затем работники СДК «Инюшинский» провели мастер-класс по изготовлению ракеты. Дети соорудили целую солнечную систему. Было очень интересно, весело, познавательно.

"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

7 апреля 2021 года в  МКОУ « Инюшинская СОШ» были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Основная цель проведения - гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой.

В то же время, проведение мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Воспитанники школы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: конкурсы, загадки, эстафеты, «Весёлые старты», волейбол, баскетбол, шашки, шахматы.

Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению у воспитанников, созданию благоприятного психологического климата в классах. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.