#РоссияКузбассРодинаГероев,
#100летМасалову,
#ДеньГероевОтечества,
#ВоинамОсвободителям.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
На базе школы прошел час мужества «Герои Отечества», который совместно подготовили и провели библиотекари д. Инюшка, Рямовая, Уропа и сотрудники Инюшинского СДК.
Присутствующим рассказали об историю возникновения праздника, который уходит корнями в глубь веков. Провели беседу на тему «Героями не рождаются, героями становятся». Продемонстрировали видеоролики о героических подвигах героев нашего и героях минувших лет нашей Родины. Историю военных событий, в которых благодаря этим людям, Россия выходила победителем. К 100 -летию со дня рождения Героя Кузбасса, Николая Ивановича Масалова, познакомили с историей жизни участника Великой Отечественной войны, его подвигом. Посмотрели торжественное открытие мемориала воину –освободителю в Кузбассе, прототипом которого стал Н.И. Масалов. Прозвучали стихи в исполнении детей, посвященные героическим подвигам солдат.
Нам необходимо хранить память о Великой Отечественной войне, о наших героических предках и их бесмертных подвигах.