В понедельник, 20 марта, для учащихся начальной школы было проведено внеурочное занятие "День воссоединения Крыма с Россией". Дети познакомились с датой  18 марта-Днём воссоединения Крыма с Россией, просмотрели видео "Мы снова вместе", "Крым в сердце каждого из нас". При помощи интерактивного задания отправились в путешествие по Крыму, познакомились с достопримечательностями, историей крупных городов Крыма . В завершении урока ребята разгадывали кроссворд о городах Крыма.

Сегодня классный час был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией

«Крымская весна – 9 лет вместе». 18 марта  2014 года  был подписан договор  о вхождении   в состав  России двух новых субъектов Российской Федерации- Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Обратившись к интерактивной  карте, ребята посмотрели историю Крымского полуострова. Обсудили героические страницы   в истории Севастополя и Крыма  во время Великой Отечественной  войны. Выполнив интерактивное задание,  просмотрели хронологию  событий 2014 года, которые привели к воссоединению  Крыма с Россией. Посмотрев интерактивную карту, ребята увидели какие наиболее значимые преобразования  сделаны на территории полуострова  за время вхождения его в состав Российской Федерации. Сейчас реализуются  проекты, которые невозможно  было осуществить до воссоединения с Россией. «Русская весна»  в Крыму- это праздник, который  провозглашает  мир и единство России. Российский Крым навсегда с нами, в сердце каждого из нас.