ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА

Есть у нас немало разных славных дней в календаре, Но один есть самый-самый самый первый в сентябре. Зазвенит звонок весёлый. Здравствуй, школьная пора! И шагает дружно в школу в это утро детвора.

Ждут отметок дневники, Ждут задач ученики, На подставке у доски дремлют белые мелки... Вот и осень у ворот -здравствуй, новый школьный год!

В связи с пандемией приходиться соблюдать меры предосторожности. На линейке присутствуют только первоклассники и выпускники.

Сегодня у нас большой праздник - начало нового учебного года! На осеннем пороге встречаем мы этот особенный день, называемый Днем знаний. Он близок людям всех поколений. У этого праздника особые приметы: море цветов, детский гомон и острое ощуще­ние начала чего-то важного, значительного, радостного. Он бли­зок людям всех поколений. Токарь и космонавт, врач и строи­тель, офицер, академик, геолог - все они вышли из школы. С гордостью можно отметить: только в нашей стране есть такой праздник - День знаний. Те, кто садится за парту, будут решать задачи грядущего столетия.

Вы начинаете долгий путь в Стра­ну Знаний. Путь этот труден, тернист, и только тот достигает успехов, кто не страшится усталости и идет по ее каменистым тропам. Школа не только открывает всем тайны, над разгад­кой которых бились лучшие умы. В школу вы пришли, чтобы учиться активно жить, думать, искать. Уже сегодня, не дожида­ясь, когда закончится пора ученичества, старайтесь системати­чески работать. Главная ваша задача - овладеть знаниями, ко­торые накопило человечество. Школьный звонок! Есть ли еще в мире такой сигнал, способный, как наш первосентябрьский зво­нок, поднять в поход за знаниями почти 80 млн. человек. По праву отмечаем мы сегодняшний день как праздник Знаний.

Пусть первый звонок прозвенит в сентябре, Пусть весело станет на школьном дворе. Школа встречает! С днём знаний вас! Звени же звонок, в добрый путь, в добрый час!

• 1 сентября2020 года в каждом классе прошёл «Урок мужества», посвящённый окончанию Второй мировой войны. С помощью медиатеки и видеофильма учащиеся познакомились  с основными этапами и итогами Второй мировой войны.