18 марта в России отмечается знаменательная дата - День воссоединения Крыма с Россией, которую мы отмечаем с 2014 года.
       В рамках этой даты для учащихся начальных классов прошёл урок-путешествие "Крым с Россией навсегда",сопровождавшееся электронной презентацией "Путешествие по Крыму". Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, уникальной природе одного из живописнейших уголков планеты и достопримечательностям – полуострова Крым. В ходе занятия юные художники рисовали достопримечательности края ,которые увидели в красочной презентации,затем представили свои работы в организованной школой выставке "Крым+Россия"

18 марта 2014 года добавилась ещё одна праздничная дата, которую мы отмечаем, как день «Крымская весна».

В рамках этой даты для учащихся прошло видио путешествие «Крым. Весна. Россия».

Ребята познакомились с событиями, предшествовавших воссоединения Крыма с Россией, с историческим прошлом, важных событиях, удивительной природой, климатом и достопримечательностями полуострова. Узнали, что в первом тысячелетии до нашей эры на этой земле расселились племена киммерийцев, скифов и тавров именно от имени последних и получила свое название земля прибрежной и горной части Крыма – Таврида, или Таврия. И что с античных времен Крым является перекрёстком многих морских и транзитных дорог, соединяющих различные государства, племена и народы.

Вниманию была представлен видио ролик «Крым сказочный» о достопримечательностях Крымской республики. Крым - уникальный уголок природы с бескрайними степями, холмами, горами, где находятся пещеры и водопады с живой и мёртвой водой. Полуостров знаменит здравницами и экскурсионными объектами, которые ежегодно посещают тысяч туристов.