5 сентября 2022 года во всей России , в том числе и в Инюшинской  школе, в рамках проекта «Разговоры о важном стартовал первый урок «День знаний». Темой занятия для  начальных классов была «Зачем нам знания». Учителя начальных классов рассказали школьникам о значимости знаний для достижений в науке, культуре, для развития общества и улучшения качества жизни. У ребят среднего звена, темой урока была «Россия – страна возможностей. », у ребят старшего звена - «Мы- Россия. Возможности -будущее.»  Занятие проходило в несколько этапов : вводная часть- знакомство с данной тематикой урока, для чего он нужен , далее шла демонстрация роликов о конкурсах России, диалог с гимназистами об их мечтах и желаниях, о проектах успешных людей и их интернет платформах. После каждой демонстрации роликов проходила беседа с ребятами ,рассуждали о том, какие черты характера присущи успешному человеку. Старшие школьники узнали о возможностях платформы «Россия-страна возможностей», о том в каких олимпиадах и конкурсах  у них есть возможность проявить свои таланты. В заключительной части урока учащиеся приняли участие в интерактивном задании - анкета обратной связи. В итоге детям понравилось данное мероприятие, на котором получили массу приятных впечатлений.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. С этой целью 5 сентября в начальных классах прошло мероприятие "Безопасность на дорогах!" Это мероприятие стало для детей как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса дети посмотрели несколько мультфильмов с Мудрой Совой, с последующим обсуждением, в завершении дети нарисовали дорожные знаки и в подарок получили светоотражающие значки. Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах!