АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО ОСНОВАМ РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ И СВЕТСКОЙ ЭТИКЕ для 4 класса

Рабочая программа учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, учебного плана МКОУ «Инюшинская СОШ»

4 класс- 34 (1 час в неделю)

УМК

Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. Основы религиозных культур и светской этики. 4 класс: учебное пособие для общеобразовательных учреждений - М.: Просвещение, 2019.

к рабочей программе   (ID 2895928)

учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

для обучающихся 4 класса

Рабочая программа по предметной области (учебному предмету) «Основы религиозных культур и светской этики» на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 № 286), а также Примерной программы воспитания и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

4 класс – 34 часа (1 час в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1. Основы религиозных культур и светской этики. Основы религиозных культур народов России: 4-й класс: учебник, 4 класс/ Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С., Ярлыкапов А.А., Акционерное общество «Издательство «Просвещение».
  2. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики. Данилюк А.Я.

Рабочая программа по Основам религиозных культур и светской этики

Рабочая программа по Основам религиозных культур и светской этики 2023г