Аннотация к рабочей программе  по обществознанию для 10-11 классов

Рабочая программа составлена на основе образовательного компонента среднего общего образования по учебному предмету «Обществознание», основной средней образовательной программы среднего общего образования, учебного плана МКОУ «Инюшинская СОШ»

Количество часов по программе

10 класс -68 часов (2 часа в неделю)

11 класс -68 часов (2 часа в неделю)

УМК

1. Учебник «Обществознание» (базовый) 10 класс Л.Н.Боголюбов,Ю.И.Аверьянов, Н.И.Городецкая, Е.И.Жильцова. Москва. «Просвещение»

2. Учебник «Обществознание» (базовый) 11 класс Л.Н.Боголюбов, А.В.Белявский, Н.И.Городецкая, Л.Ф.Иванова. Москва. «Просвещение»

Рабочая программа по учебному предмету «Обществознание» 10-11кл.

к рабочей программе  (ID 3253610)

учебного предмета «Обществознание»

для обучающихся 10 – 11 классов

Рабочая программа по обществознанию на уровне среднего общего образования (базовый уровень) составлена на основе положений и требований к результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте среднего общего образования, в соответствии с Концепцией преподавания учебного предмета «Обществознание» (2018 г.), а также с учетом Примерной программы воспитания (2020 г.). Примерная рабочая программа по обществознанию на уровне среднего общего образования реализует принцип преемственности примерных рабочих образовательных программ основного общего и среднего общего образования и учебным планом МКОУ «Инюшинская СОШ».

В соответствии с учебным планом на изучение предмета отводится:

10 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

11 класс – 68 часов (2 часа в неделю)

Для реализации Рабочей программы используются учебники:

1. Обществознание, 10 класс/ Боголюбов Л.Н., Лазебниковой А.Ю., Матвеев А.И. и другие; под редакцией Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю., Акционерное общество «Издательство «Просвещение».
  2.  Обществознание, 11 класс/ Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Лазебниковой А.Ю. и другие; под редакцией Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю., Акционерное общество «Издательство «Просвещение».

Рабочая программа по учебному предмету «Обществознание» 10-11кл.